Top.Mail.Ru

Начало сентября на р. Волхов всегда радует своими трофеями. Вот и в этом году сентябрь одарил нас вот таким 2-х килограммовым лещом.

Начиналось всё совсем вяло. Приехав на своё любимое место в 7.30 утра и оценив обстановку на реке, решил разложить одного из своих фаворитов фидер Mikado Goldenlion 3,90 с тестом 90 г.

Решил не пользоваться тяжёлыми кормушками. В предвкушении отличного клёва, собрал палку, связал оснастку (асимметричная петля), промерил глубину и наконец определился с дистанцией и точкой ловли.

Зарядил в точку 10 кормух с прикормкой, которую приготовил ещё с вечера (дабы время не терять), ставлю поводок 60 см, отправляю оснастку в воду.

Часа 2 не тычка, всё это время экспериментирую с насадками: червь, опарыш, бутерброд, кукуруза... И всё равно ноль. Решил удлинить поводок до 1 метра и уменьшить диаметр до 0,14 (изначально стоял 0,18), плюс поставил вставку из фидерной резины (Feeder gum), чтобы не оторвался поводок.

Снова отправляю оснастку в точку, не проходит и трёх минут, и вот она, долгожданная игра хлыстика. Подсечка и этот красавчик на крючке!

 

Как показала практика не зря поставил вставку из резины, упирался этот малыш славно, а тонкий поводок придавал адреналина на 150%. Водил его минут 10, после взял его в подсак!

Ух, настоящим бойцом оказался. Это был первый и самый большой за рыбалку Лещ. Как оказалось 2,15 кг.

Прикормленная точка ловли, наконец-то заработала и порадовала ещё несколькими подлещиками, но уже меньшего размера.

Мой товарищ по рыбалке в виде моего отца, тоже удачно обрыбился и тоже поднял не плохого леща.

Настроение вовсю ликовало.

Напоследок ещё одна приятная реализованная поклёвка и малыш весом около килограмма покорно отправился в подсак, а затем и в садок, к остальным своим братьям.

Погода, как оказалось, тоже имела свои планы и менялась в лучшую сторону, что не могло не радовать. Таким образом рыбалка закончилась огромной позитивной нотой!

Рейтинг истории10 оценок
Андрей РусаковЗаходил около 5 лет назад
почти 7 лет назад

👍

Кирилл ФешевЗаходил около 5 лет назад
ответил на Андрей Русаковпочти 7 лет назад

Спасибо.

Данил ФешевЗаходил около 1 месяца назад
3 месяца назад

Очень интересно, спасибо)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
icon

Авторизуйтесь чтобы оценить историю.