Top.Mail.Ru

Сентябрьская щука

На дворе стоял сентябрь. Собрались мы с товарищами поехать на рыбалку, собрали все необходимые снасти, теплые вещи, и выдвинулись в путь))

В это время погода была благоприятной, так что в дороге с серьезными трудностями не столкнулись, но все-таки она не была легкой.

До места назначения добрались в течении 5-ти часов.

И сразу же принялись накрывать "на стол".

Вечером решили не заплывать на воду а начать рыбалку с утра, поэтому перекусив стали заготавливать дрова, и рассказывать у костра байки))

Утром сразу же начали накачивать лодки и готовится к заплыву.

Проплавали около 2-ух часов, не у кого из товарищей поклевки не разу не было, огорчившись этим я стал пробовать разные приманки, блесны, твистера, балансиры, но успех меня ожидал после того как я на один крючок наживил лягушку и красно-белый твистер.

Заброс, и через минуту первая поклевка, небольшая щучка грамм на 800. Далее количество поклевок стало увеличиваться, и вот я как будто во сне начинаю вытаскивать щуку одну за другой))

После очередного заброса я почувствовал сильную поклевку, и вот он момент борьбы с 5-ти килограммовым монстром.

Минут 15 я не мог ее завести в подсак что бы поднять в лодку, но все же мне удалось, когда стал ее снимать с крючка то увидел, что на поводке карабин почти полностью разогнут, но конечно же после того как я это рассказал мне никто не поверил))), а я то после этого и поверил в фортуну. 

Как известно всем рыболовам, время на рыбалке летит незаметно, пришла пора выплывать на берег и собираться домой(( у товарищей конечно же такого улова не было, они сразу же стали спрашивать в чем секрет, но я не стал его рассказывать)) вот так я обловил матерых рыбаков.

Дорога домой была еще легче чем на рыбалку, приехав домой стали чистить рыбу и конечно же небольшая фотосессия.

Рейтинг истории6 оценок
Андрей КлишинЗаходил около 5 лет назад
ответил на Влад Митрошкиноколо 7 лет назад

Куда еще лучше то?)))

Андрей РусаковЗаходил около 5 лет назад
почти 7 лет назад

👍

Сергей БарцовЗаходил почти 6 лет назад
больше 6 лет назад

👍

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
icon

Авторизуйтесь чтобы оценить историю.