Top.Mail.Ru

Лучший друг и добытчик Амур

Доброго времени суток добытчики. Рассказывать о породе своего друга не буду, а расскажу о нашей жизни. 

Я всегда мечтал о верном друге. Искал я долго, так как хотел не просто верного друга, но и помощника в лесу. Мечтал я о восточно-сибирской лайке (ВСЛ) карамистого окраса. И тут в 2014 году мне звонит друг : «Я нашел!». Мы с братом недолго думая сорвались с дня рождения жены и помчались за 300 км за красавчиком. Я честно не верил, что его наконец-то нашли. По приезду сразу отделил его от всех и забрал.

Оказалось в роду у него очень известные ВСЛ, такие как «Тобол» – РКФ1214816, ч.россии, интер, крафт, болг, чб, пт-у, бар, кр.сл, м, н, к, х, тет, кун., «Юрга»- РКФ1176715, чб,чп, пт-к, х, м, у, кс, в.  Счастью не было предела. 

На семейном совете назвали его Амур, так как данная порода по легенде была выведена в Иркутской области в селе Амур.

 

И теперь он всегда со мной. 

На охоту,

на рыбалку, 

в гости, 

на юга,

на праздниках.

Везде и всегда вместе. Живём мы и в доме, и в квартире, когда как получается. У него в распоряжении участок 6 соток и свой дом, но и наш дом всегда открыт для него, поэтому бывает придёшь домой, а он спит в гостевой комнате на кровати, так на семейном совете и отдали ему одну комнату.

Но бывает он в ней редко, так как мы постоянно с ним находимся то в лесу, то в разъездах. На охоте он идеален, без него уже мы не ходим. Он за считанные минуты находит и загоняет зверя. Он как и его родственники работает по лосю, кабану на отлично. В лесу чувствует себя царём, дома добрый покладистый, любит детей. А однажды мы гуляли по городу и рядом проходила замерзшая собачка. Он схватил её за шкирку и потащил в квартиру греться.

Утром собачка ушла и поселилась в нашем дворе, мы ей выстроили будку и теперь она любимица всего двора. Сытая и в тепле. Вот так мы и живём. Собака – друг человека. Берегите их и не предавайте. 

Рейтинг истории7 оценок
Валерий ЗахаровЗаходил больше 5 лет назад
ответил на Денис Ивановбольше 6 лет назад

Спасибо!Фоток много, жаль не добавить))

Александра БорцоваЗаходил больше 5 лет назад
больше 5 лет назад

Симпотяга!!! На хозяина похож!!!)))))

Валерий ЗахаровЗаходил больше 5 лет назад
ответил на Александра Борцовабольше 5 лет назад

Спасибо))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
icon

Авторизуйтесь чтобы оценить историю.