Top.Mail.Ru

Не волжские приволжские

Открытие сезона жидкой воды в этом году у меня состоялось традиционно в первомайские праздники на далёком степном пруду в посёлке Приволжский Волгоградской области. Впрочем, с Волгой его связывает только название…

Действующие лица были те же: Виталий с Настей, их коллега Юля и автор этих строк.

Настоящее тепло пришло совсем недавно, но вместе с ним пожаловал и сильный ветер, потому главную ставку пришлось, как, впрочем, и год назад, делать на фидеры. С утра погода была более-менее тихая, и я закидывал одну поплавочную удочку, но толку из этой затеи не вышло. В этот раз мы выбрали другое место на том же берегу дальше от дамбы.

Закормив точки десятком забросов кормушек с универсальной магазинной смесью, мы сосредоточили всё внимание на вершинках своих фидеров.

Поначалу поклёвок долго не было, и мы коротали время в приятной дружеской беседе. Но вот происходит первая поклёвка у Виталия, а некоторое время спустя и у меня, и мы вытаскиваем по заметно подросшему карасю граммов на триста весом.

Дамы тоже не отстают – видимо, карась активизировался с прогревом воды после утренней прохлады.

Вот только пик клёва был, к сожалению, совсем коротким, и до обеда мы смогли выловить лишь по паре-тройке увесистых карасей. Больше других поймала Юля, ловившая на ближней к берегу дистанции. Впрочем, на обед этого оказалось более чем достаточно:). Кстати, местный карась очень вкусен и не имеет болотного запаха, поскольку в этом пруду глинистое дно.

Видимо, обед у местных карасей совпал с нашим, и пару раз пришлось отвлечься от трапезы, добежав до оставленных на берегу фидеров.

После мы посидели ещё немного, поймав по одному карасю, а потом ветер разошёлся не на шутку, и мы решили ехать по домам, оставшись вполне довольными проведённым на природе временем.

Рейтинг истории5 оценок
Сергей АлояровЗаходил около 2 лет назад
почти 7 лет назад

Семейные выезды, при любом раскладе это замечательно

Марина КудашеваЗаходил почти 6 лет назад
почти 7 лет назад

Сергей полностью с вами согласна

Алексей ХалявовЗаходил почти 6 лет назад
почти 7 лет назад

по семейному

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
icon

Авторизуйтесь чтобы оценить историю.