Top.Mail.Ru

Поиск щуки и водные процедуры

Проснувшись утром и глядя в окно в голове крутился один вопрос: "Почему я еще не на воде???"

Спешные сборы и "Небздящий" рвется в бой.

А вокруг такая прелесть, относительно тепло, ветра нет а водная гладь отражает в себе облака…

Народ на всей акватории нещадно душит судака, кто-то успешнее других, кто-то не очень. Этот год на Волге явно «судачий». Это конечно все круто, но ведь хочется и разнообразия. Поэтому хочу посвятить этот выезд поиску зубастой хищницы.

Как всегда в лодке мой бессменный напарник и товарищ, лабрадор по кличке «Ромео». Мчим по точкам, тут судак, там судак… Нет нигде щуки.

Прокатавшись около двух часов, нахожу интересный свал. Эхолот показывает стаю белой рыбы и за ней несколько заветных дуг!!! Заброс, мгновенный удар…. Нашли!!!!! Нашли!!!!  

Но и тут не обошлось без судака. Мерный судачок от 1.5 до 2 кг периодически разбавлял наш щучий жор. Разгорячившись таким клевом я совсем забыл про своего четвероногого напарника.

Смотрю на него, а он лежит, прижавшись к полу и по телу бегает дрожь. К слову сказать, температура за бортом колебалась в районе 0 градусов. Так, решаю приостановить ловлю и ткнуться в берег, дабы Ромео смог побегать и согреться.

Но мой пес решил, что его привезли купаться и с разбегу плюхается в Волгу и гордо проплыв несколько метров возвращается на берег.

Я в шоке... Это ему сейчас в воде тепло, а что будет, когда мы пойдем к точке? Сажаю псину на борт, обтираю полотенцем. И отходим к заветному свалу. Но только мы подошли к месту как Ромео начало колотить от холода. Все, накрылась рыбалка... Снимаю с себя ветрозащитный костюм. Потом и куртку. 

Укутываю напарника… Вот так вот… Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Берем курс до дома. Сам стучу зубами, спасибо хоть спас-жилет помогает от потоков ледяного ветра.

Добрались без происшествий. Щучка нас сегодня порадовала, ну хоть и не размером, так количеством. Вся зубастая братия отправлена подрастать.

P.S. до последнего думал, что один из нас точно заболеет, после таких приключений, но все обошлось ;-)

До скорых встреч на воде! 

Рейтинг истории11 оценок
Юрий БарыкинЗаходил почти 6 лет назад
почти 7 лет назад

Напарник красавец и рыбалка удалась хорошего клева

Дмитрий КЗаходил почти 6 лет назад
почти 7 лет назад

Класс!!

Михаил КриулинЗаходил около 5 лет назад
больше 6 лет назад

Молодец!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
icon

Авторизуйтесь чтобы оценить историю.