Top.Mail.Ru

«Основы меткой стрельбы»

Начинающие охотники, а порой и достаточно опытные, периодически сталкиваются с необходимостью пристрелки нарезного либо гладкоствольного оружия с различными системами прицеливания.

Информацию о том, как научиться пристреливать оружие, правильно подбирать оптические системы и ночные прицелы, боеприпасы для различных видов охот, конечно, можно найти в интернете, в периодических изданиях, специализированной литературе. Но, как правило, знания, предоставляемые этими источниками, носят разрозненный характер, они не могут сформировать у охотника устойчивый алгоритм действий для того, чтобы всегда точно попадать в цель.

Сериал «Основы меткой стрельбы» поможет решению этой проблемы. Ведущий программы Дмитрий Клименко (известный специалист, мастер спорта по стрельбе) наглядно покажет и расскажет зрителям как выбрать оружие для той или иной охоты, дополнительный прицел для него, боеприпасы, а также учитывать скорость ветра, влажность, температуру воздуха, а также научит правильно целиться и стрелять.

Смотрите с 2 октября, повтор - 4 октября. Начало в оба дня - в 10.20 (мск). Смотрите четыре серии подряд!

Познавательно-развлекательная программа, Россия, 2020, 16+