Top.Mail.Ru

Итоги XIX Кубка телеканала «Охотник и рыболов» в Кириллове

6 июля прошел XIX Кубок телеканала «Охотник и рыболов». В гостеприимном городе Кириллове, в самом его сердце, у стен Кирилло-Белозерского монастыря, Кубок расположился уже во второй раз. 

Кубок

Большой семейный фестиваль, посвященный Дню рыбака, собрал со всей России более 4500 гостей, которые получили возможность провести отличные выходные всей семьей! Одновременно с насыщенной программой соревнований можно было перевести дух на развлекательных площадках: поучаствовать в ремесленных мастер-классах, дегустации ухи и шулюма, тест-драйвах рыболовной и охотничьей техники, дрессировке хищных птиц, спеть любимую песню в караоке и выиграть подарки от телеканала в конкурсной программе на сцене.

Кубок
Кубок
Кубок
Кубок

А пока гости мероприятия были заняты в развлекательной программе, 270 заядлых рыбаков боролись за 9 призовых мест, 4 специальные номинации и призовой фонд в размере 900 000 рублей. Но лишь некоторые из них стали обладателями главных трофеев.

По итогам соревнований места и главные призы от наших спонсоров распределились так:

Поплавочная удочка

1 место — Погодин Леонид с уловом в 7,906 кг; 

2 место — Кротюк Василий, вес его улова составил 7,206 кг;

3 место — Горбунов Николай, улов в 6,120 кг.

Донная удочка

1 место — Кильневой Владимир с уловом в 7,316 кг;

2 место — Волохов Артем, его улов составил 7,296 кг;

3 место — Политов Данил и его улов в 7,040 кг.

Спиннинг с лодки

1 место — команда «РыбаКов»: Седов Андрей и Седов Алексей. Вес их улова составил 9,666 кг;

2 место — Marukyu team: Тимофеев Антон, Байков Михаил, 8,945 кг;

3 место — «Идея фикс»: Барбасов Денис, Орсичев Александр, 7,620 кг.

Победители во всех трех номинациях получили сертификаты от компании «Мир сейфов», палатки с печью и дополнительным теплосъемником для режима бани от «Норд Хим», удилища, катушки, рыболовные лески и шнуры Daiwa, накомарники от компании «Русский накомарник» и подарочные сертификаты от ООО «Егерь». 

А призеры, занявшие 2-е и 3-е места, выиграли не только подарки от компаний «Мир сейфов», Daiwa и «Русский накомарник», но и продукцию компании «Интерскол»: электрическую газонокосилку увез домой поплавочник Василий Кротюк, а донщикам Волохову Артему, Политову Данилу и спиннингистам Marukyu team достались бензиномоторные кусторезы. 

Кубок
Кубок
Кубок
Кубок

В специальных номинациях для женщин-рыболовов чемпионками стали:

Донная удочка — Семенова Олеся, 1,282 кг.

Поплавочная удочка — Мараховская Оксана, 2,884 кг.

Компания «Русский накомарник» вручила победительницам комплекты защиты от комаров, чтобы ни одно насекомое не помешало получать удовольствие от рыбалки.

В номинации «Самая большая рыба» победу одержала команда «РыбаКов», их улов составил аж 8050 кг, за что ребята получили накомарники, подарочный сертификат «Мир сейфов» и кубок от компании «Техмар».

Самой опытной участницей соревнований стала Татьяна Сильвестова. Ей 71 год, но она все еще может составить конкуренцию молодым рыболовам, за что «Мир сейфов» и «Русский накомарник» поблагодарили ее подарками.

Для многих увлечение охотой и рыбалкой не просто хобби, а образ жизни. Именно поэтому участие в соревнованиях принимают и дети. Для нас уже стало традицией проводить детский рыболовный турнир, и этот год не стал исключением. Юные рыбаки смогли побороться за звание лучшего в трех возрастных категориях и выиграть подарки от «Русского накомарника»:

3–6 лет

1 место — Алексеева Василиса, 5 лет

2 место — Окунев Георгий, 3,2 года

3 место — Середа Родион, 5 лет

7–10 лет

1 место — Наумов Артем, 9 лет

2 место — Бардонова Маргарита, 7 лет

3 место — Паничев Максим, 8 лет

11–14 лет

1 место — Панкин Иван, 11 лет

2 место — Сазонов Павел, 14 лет

3 место — Кашников Дмитрий, 11 лет

Телеканал «Охотник и рыболов» поздравляет призеров и желает им успехов в рыбалке! 

Юбилейный XX Кубок пройдет 11 августа в п. Песочном Ленинградской области. Мы уже готовим для вас анонсы, так что следите за новостями на сайте или в социальных сетях.

До встречи на Кубке телеканала «Охотник и рыболов»!

Полный фотоотчет с мероприятия смотрите в группе телеканала ВКонтакте.