Top.Mail.Ru

Болеем за наших вместе с «Охотником и рыболовом» на IX кубке России по фидеру!

С 1 по 4 июня Воронеж примет вторые общероссийские соревнования в этом чрезвычайно богатом на рыболовно-спортивные события 2023 году. А телеканал «Охотник и рыболов» выступит одним из ключевых партнеров.

После ледового сражения мормышечников нас ждут не менее увлекательные состязания с участием лучших фидеристов страны в рамках IX Кубка России по ловле донной удочкой, который совместно организуют Воронежская рыболовная ассоциация и региональная федерация рыболовного спорта.

В соревновании примут участие 40 команд по 5 человек. Такое ограничение прописано в регламенте турнира. И связано оно с вместимостью соревновательных зон на Воронежском водохранилище. А значит, что участвуют только лучшие из лучших.

Территория водохранилища будет разбита на зоны для максимально удобства и участников, и болельщиков. Первый участок – так называемый «Рыбодром №2» (левый берег водохранилища ниже Вогрэсовского моста в районе район ТЭЦ-1). Здесь будут размечены зоны «А», «Б» и «В». Второй участок – южная сторона дамбы Чернавского моста, где расположатся зоны «Г» и «Д».

Понаблюдать за тем, как ловят лучшие фидеристы страны, можно и по ходу тренировок, и во время самих соревнований 3 и 4 июня. Только просьба ко всем: не нарушать границы секторов и не отвлекать спортсменов своими вопросами. Иначе вы рискуете получить «леща», еще до того, как он будет пойман участником кубка России.

Память об улове – хорошо, а получить приз от любимого телеканала – ещё лучше!

Приглашаем всех поклонников донной ловли и на побережья водохранилища, и в санаторий им. Горького принять участие и просто понаблюдать за мастерством команд и отдельных участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Самары и других регионов с хорошими победными традициями в данном виде рыболовного спорта.

Да пребудет с вами рыба!